Вниманию студентов международного факультета!

Пересдача международного экзамена по основам медицины (IFOM) состоится 13-15 августа 2019 года. Этот экзамен является обязательным составляющим компонентом единого государственного квалификационного экзамена (ЕГКЭ) для соискателей степени высшего образования магистр по специальностям отрасли знаний “22 Здравоохранение”.

Согласно пункту 13 постановления Кабинета Министров Украины №334 от 28 марта 2018 года в случае повторной несдачи любого из компонентов квалификационного экзамена студент считается не выполнившим индивидуальный учебный план и отчисляется в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 46 Закона Украины “О высшем образовании “. Расходы на повторную сдачу любого из компонентов квалификационного экзамена возлагаются на соискателя.

Учитывая вышеизложенное, администрация Одесского национального медицинского университета призывает всех студентов, которые по каким либо причинам не сдали международный экзамен по основам медицины (IFOM), прибыть на его пересдачу 13 августа 2019 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в деканат международного факультета.